Как получить при разводе половину денег за машину?

Собираюсь подавать на развод. Есть машина, купленная в браке, оформлена на мужа. Хочу развод с разделом имущества, но боюсь что муж уже продал машину и я этого не знала. Как получить при разводе половину денег за машину?

, Анна, г. Челябинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Анна! Имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов (статья 34 СК РФ). Вы можете заключить с мужем соглашение о разделе имущества, в соответствии с которым мужу достается автомобиль, а он выплачивает Вам половину его стоимости в денежном эквиваленте.
       При условии, если муж уже продал автомобиль, Вы можете оспорить сделку в суде в связи с тем, что он продал совместно нажитое имущество в браке.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин