Будут ли с сына высчитывать долг, пока он находится в армии?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в квартире прописасаны два человека (мать и сын).В период с 24.05.2023 года по настоящее время сын проходит срочную службу в армии.Есть долг за обслуживание общего имущества. Будут ли с сына высчитывать долг, пока он находится в армии?Благодарю за ответы.

, Алёна Балюк, г. Сегежа
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Освобождение граждан – участников СВО и совместно проживающих с указанными гражданами супругов, детей, родителей, а также других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, признанных членами семьи от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации.