Планирую беременность на какие выплаты и в каком размере имею право от государства?

Женщина-военнослужащая. Планирую беременность на какие выплаты и в каком размере имею право от государства?

, Наталья, г. Новосибирск
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Наталья, добрый день!

При рождении ребенка Вы имеете право на получение следующих детских пособий:

пособие по беременности и родам;

ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка;

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

С уважением,

Мария Пономарева.