Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации, чтоб сохранить авто?

Здравствуйте,имеется задолженность у судебных приставов,был наложен арест на авто и оставлен на хранение мне,в ближайшее время авто передадут на торги,планирую погасить эту задолженность,но имеется ещё задолженность,которая пока что до пристава не дошла,узнавала банк уже отправил ИЛ к приставам!Скажите могу ли я как то сохранить авто оплатив задолженность которая имеется на сегодняшний день,если после моей оплаты придет новый ИЛ,то пристав не снимет ведь арест с авто пока и другой не оплачу долг!? Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации,чтоб сохранить авто?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Татьяна!

Вам можно переоформить авто на какого то другого человека, для этого надо чтобы пристав снял с него ограничения на регистрационные действия,

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства и прекращении исполнительных действий.

Если необходима помощь обращайтесь в чат.