Могу ли применить в суде сроки исковой давности, если кредит от 2007 года, последний платёж 2009 год

Могу ли применить в суде сроки исковой давности,если кредит от 2007 года,последний платёж 2009 год. Судебный приказ от 2020 года отменён.

, Елена, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно. Если срок последнего платежа наступил в 2009 году, то конечно 3- х летний срок исковой давности давно истек.

Если судебный приказ отменен в 2020 году, то о каком применении срока исковой давности в настоящее время Вы задаете вопрос?

Не совсем понятно то, что Вы написали в вопросе, поэтому необходимо смотреть документы.

За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1809991/

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Елена здравствуйте,  да можете и нужно это сделать, для этого подготовьте заявление и направьте его в суд, если необходима помощь обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!