Какая статья закона это предусматривает?

Доброе утро!

Обязан ли мировой суд при рассмотрении дела выяснять условия, причины и обстоятельства дела, в силу который гражданин, например, не смог исполнить обязанность по уплате коммунальных платежей.

Какая статья закона это предусматривает?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Кодекс административного судопроизводства РФ

Статья 13. Непосредственность судебного разбирательства

Суд при рассмотрении административного дела обязан непосредственно исследовать все доказательства по административному делу.