Уволили по статье за прогул, так как в последний день отработки не находился на рабочем месте

Здравствуйте. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день отработки поехал увольняться, контора находится в 50 км., в другом городе, от места работы и рейсовый транспорт туда не ходит. Уволили по статье за прогул, так как в последний день отработки не находился на рабочем месте. законно ли такое увольнение?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Считаю, что у Вас есть шансы оспорить такое увольнение. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе (либо о признании увольнения незаконным), о взыскании среднего заработка за все время вынужденного прогула, взыскании компенсации морального вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».