Мой парень ехал на работу на поезде в поезде нашёл телефон на

Мой парень ехал на работу на поезде, в поезде нашёл телефон на полу, и лег спать, захотел отдать утром, потому что было уже поздно.

Утром пришли за ним полиция, вышли в Саратове.

Написал заявление. Показал документы, то что мы ждем ребёнка, все выяснили. Отпустили.

Вчера звонил следователь и говорит, что на него уголовное дело завели.

Прошло где то уже месяц того момента

, Ирина, пгт. Безенчук
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

А вопрос в чем? Дело уголовное по ст.158 УК РФ. Возможно при нормальном адвокате примириться с потерпевшим и официально судимости не будет.

К следователю лучше явиться с адвокатом и дать показания. Потерпевшему вернули телефон и вряд ли он будет тут иметь претензии.

но в случае если нормально бы дал показания парень ваш — можно было бы без дела обойтись. Но теперь только прекратить за примирением скорее всего получиться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.