Могу ли я написать заявление с обвинением в мошенничестве?

Хотел обменять рубли на юани. Рубли были на российской банковской карте, юани хотел получить на зарубежный счёт. В итоге был обманут. Могу ли я написать заявление с обвинением в мошенничестве? И что мне за это будет? насколько знаю обмен валют разрешен только через банки, но тут мне нужны были юани на китайское платежное средство Alipay.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Иван, за нарушение валютного регулирования — административная ответственность. Если Вас обманули и имеются подтверждающие документы, можете обираться в суд для взыскания своих денег и само собой в полицию с заявлением о мошенничестве. Обращайтесь, если нужна помощь