Добрый вечер, скажите пожалуйста может ли доброволец выбрать воинскую часть сам что бы пойти служить в СВО?

, Елена, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, не может, он только заключает контракт с министерством обороны РФ, а его использование на военной службе будет зависеть от решения командования — перевести могут в любой момент и в любое место, на равную должность и при отсутствии объективных обстоятельств, делающих службу не возможной в каком-то месте (семейное положение, состояние здоровья и т.д.) переводят без согласия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!