Что будет парню которому 25 лет, если девушка которой 16 лет забеременила?
Что будет парню которому 25 лет,если девушка которой 16 лет забеременила ? Но всё по обоюдному !
По действующему Уголовному кодексу РФ (ст. 134 УК РФ) установлена уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, так называемый «возраст согласия» или возраст, при котором человек может дать самостоятельное согласие на вступление в интимную близость, составляет 16 лет. При этом, взрослое лицо несёт уголовную ответственность за интимную близость с несовершеннолетним, который не достиг 16 лет.
Следует отметить, что вопрос о наличии или отсутствии в каждой конкретной ситуации какого-либо состава преступления разрешается индивидуально с учетом имевших место обстоятельств.