Можно ли выписать из квартиры сестру без её согласия?

Здравствуйте.

, Артём, г. Брянск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Артем, здравствуйте! Указанная вами квартира в собственности или она муниципальная? Сестра проживает в данной квартире или нет?

Жанна Лупенко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!
Собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета по месту жительства (выписать) без согласия зарегистрированного там гражданина только в судебном порядке, но для этого должны быть веские основания (гражданин выехал на другое место жительства, имеет свое жилое помещение в собственности и т.д.).