Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно?

Здравствуйте.Можно к вам обратиться ,как к юристу.Вчера моего сына избила одноклассница,лицо исцарапано.Вчера и сегодня не получилось снять побои.Можно ли это сделать завтра.Фото есть,как было и на лице ещё все видно.Завтра в школе разбор полетов.Не хочется воевать,но если школа покажет свое бездействие,думаю снять побои и обратиться в полицию.Можно ли завтра будет это сделать или уже поздно?

А как доказать что она на него набросилась,камер нет,где это случилось.Свидетелей тоже.

, Елена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Побои Вы можете снять, но проблема в том, что доказать связь между побоями и действиями одноклассницы будет проблематично ( если она сама не признается), так как свидетелей нет и записи с видео камеры.

Сколько лет детям?

Елена
Клиент, г. Москва
14 и 15

С 14 лет лица подлежат уголовной ответственности за преступления, указанные в ч.2 ст.20 УК РФ, в частности, за  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112).

В данной ситуации, скорее всего, нет такого состава

лицо исцарапано

Думаю, что разбирательство будет в школе, если конфликт затяжной, и эта драка не единственная, могут поставить на внутришкольный учет.