И могу ли, я его выгнать с данной земли до окончания срока его аренды?

Здравствуйте. Я являюсь председателем дачного ТСН. Границы ТСН ранее были не определены . Когда провели межевание наша территория увеличилась и на ней оказался торговый павильон. Земля под павильоном до этого принадлежала местной администрации и была у предпринимателя в аренде до 2025 года. После проведения межевания земля стала принадлежать ТСН. Вопрос. Может ли предприниматель (хозяин павильона). Заявить какие-нибудь права на эту землю? И могу ли, я его выгнать с данной земли до окончания срока его аренды? Так-как земля теперь принадлежит ТСН.

, Евгений, г. Нижневартовск
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможные пути решения данной ситуации зависят от того, как был сформирован участок под торговым павильоном, была ли эта земля отведена дачному товариществу до размещения павильона, на каком праве — нужно изучать документы. Если муниципалитет передал в аренду землю, которая ранее была отведена дачному товариществу, то при ряде условий возможно признание договора аренды земли недействительным в судебном порядке и выселение владельца павильона