Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено

Арестовали счета сбербанка за долги по микрозаймам. С одного из счетов плачу ипотеку. Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено. Искала и по номеру, и по своим данным. Что мне делать?

, Ирина, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По закону исполнение может производиться непосредственно банком, в котором открыт счёт должника и в таком случае соответствующее заявление о сохранении прожиточного минимума надо подавать в банк. Если на иждивении есть несовершеннолетние дети, то заявление о сохранении прожиточного минимума на детей следует подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на карте. Также Вы можете сохранить прожиточный минимум на всех иждивенцев семьи. После решения суда и передачи его в банк и службу судебных приставов суммы прожиточных минимумов на всех членов с карты взиматься не будут. Таким образом будет сохранена большая часть Вашего дохода.

Если вам необходима помощь в составлении заявления в суд, банк,  судебному приставу,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!