Добрый деньРаботаю в сельской местности медсестрой имеется

Добрый день!Работаю в сельской местности мед.сестрой имеется лицензия на осуществление мед.деятельности.Положены ли выплаты по 597 приказу м/с в доу?

, Светлана,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Светлана! Да, положены. Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 597 предусмотрено повышение средней заработной платы младшего и среднего медицинского персонала до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин