Умоляю помочь, что нам делать?

25 лет назад квартира была арестована по уголовному делу. В 2009 вынесли окончательный вердикт о прекращении уд, но арест с квартиры не сняли. Сейчас пишем заявления в Останкинский районный суд. Уже полгода судья не принимает документы. То одно не так, то другое, то вообще не пишет причины отказа. Очень нужна помощь. Истец 1944 года рождения, денег на адвоката просто нет. Пытаемся сами. Но уже сил нет, пишем по образцам из интернета. Умоляю помочь, что нам делать?

, Алла, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о снятии ареста с квартиры через МФЦ. С выпиской из уголовного дела Вы подаёте ходатайство: Прошу приложить документы.и назначить новое рассмотрение по делу- в суд. Изучить отказ, что написано в отказе судьи. ознакомиться с елом и написать возражение или апелляцию.

С жалобой  или обращаться с ходатайством к следователю о снятии ареста с имущества со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ