Могу ли я продавать свою долю или нет?

Здравствуйте.Мы с племянником собственники по 1/2 доли.Я говорила по телефону племяннику,что хочу продать долю свою,он не препятствовал.Направила уведомление о продажи доли.Он сейчас находится в армии впервые,вот по месту армии и отправила.Уведомление получили(не знаю он или военный почтальон),но само содержание не получали и оно спустя месяц возвращается мне.Сейчас племянник находится на учениях от части(в полях),скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?могу ли я продавать свою долю или нет?

, Валерия, г. Бронницы
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно уточнить, получил Ваш племянник извещение или нет. Вам нотариус составлял извещение?

Уведомление получили(не знаю он или военный почтальон), но само содержание не получали и оно спустя месяц возвращается мне.

 Непонятная ситуация, по общему правилу, у Вас право на продажу доли есть в соответствии с абз.2 ч.2 ст.250 ГК РФ, так как прошел 1 месяц, как Вы направили извещение о намерении продать свою долю -

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, ....продавец вправе продать свою долю любому лицу. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a4495f31ced2c9ba7baaad36968a88142d61c92b/

Сейчас племянник находится на учениях от части(в полях), скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

 Думаю, что надо выяснить, почему извещение вернулось Вам. Может быть, указана неверно воинская часть?

Валерия
Клиент, г. Бронницы
Не понимаю что за чудеса, но когда задавала вопрос у меня высветилось ошибка оператора почты и случилось так, что письмо должно было вернуться мне из за истечения срока хранения, но письмо все же кто-то получил от 1 марта.Мы не звоним друг другу уже давно.Его мать против того, чтобы я даже свою долю продавала, но она уже с 22 г выписана и по закону вообще не имеет права совать нос в эту квартиру, поэтому скорее всего могут сказать что ничего не получали.Мне должно придти бумажное уведомление от почты, что само письмо было получено 1 марта, а извещение получали 30 февраля.Вот в этой ситуации я же могу продавать? срок же отсчитывается от получения извещения(я просто решила дождаться, чтобы само отправление было получено)и его получили, опять же точно не могу сказать кто это все получал, военный почтальон или же мой племянник.
Валерия
Клиент, г. Бронницы
30 января даже, не февраля извещение было получено.