У меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они

здравствуйте! у меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они до сих пор не развелись, так вот, если в будущем я куплю себе жильё, авто и прочее, а отчим об этом узнает и захочет развестись с моей мамой, дабы забрать себе долю моих имуществ и моей мамы тоже, так вот, имеет ли отчим забрать долю имуществ падчерицы и её мамы, если всё расписано на их имя?

, anonymous, Караганда
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На Ваше имущество отчим прав не имеет. На имущество, которое приобреталось в браке с Вашей мамой они имеет право на 1/2 долю, независимо от того, на чье имя оно оформлено.

anonymous
Клиент, Караганда
доброго дня! получается у отчима есть законные права дабы отобрать доли от имуществ которые расписаны на имя моей мамы? из-за того что они ещё не развелись.а вот не в разводе отобрать и присвоить имущества которые расписаны на имени падчерицы уже не имеет? так как по сути, отчимы падчерицам приходятся же никем, ведь так?