В связи с демаркацией российско – китайской государственной границы согласно Дополнительному соглашению

Гр-ка Федотова обратилась к помощнику прокурора районной прокуратуры с заявлением, в котором сообщила, что в 2003 году на основании постановления главы Администрации N-ского района ей выделен для оформления в собственность земельный участок, в этом же году земельный участок оформлен в собственность, выдано свидетельство о праве собственности на землю. В связи с демаркацией российско – китайской государственной границы согласно Дополнительному соглашению между Российской Федерацией и КНР о российско – китайской государственной границе на ее Восточной части, ратифицированному Федеральным законом от

31 мая 2005 года № 52-ФЗ, данный земельный участок, являющийся ее собственностью, отошел к Китайской Народной Республике. Компенсационные выплаты не были произведены. В досудебном порядке были предприняты все возможные меры к урегулированию спора. Однако, неоднократные обращения в компетентные органы положительного результата не дали.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут