И нужен ли новый устав так как поменяла ОКВЭД?

Добрый день! Купила ООО через нотариуса, подскажите какие документы нужно заполнить такие как «решения и приказы? И нужен ли новый устав так как поменяла ОКВЭД?

, Юлия, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Вы стали директором и учредителем нового ООО?

И нужен ли новый устав так как поменяла ОКВЭД?

Нужно смотреть устав. Можно добавить новые виды деятельности в ЕГРЮЛ, исключив при этом старые.

Также, необходимо обратить внимание на юридический адрес организации. Возможно, его тоже нужно будет сменить.

Чтобы дать полную консультацию, нужно знать детали.

Можете обратиться ко мне в чат. Как правило, услуги в чате платные.

Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Юлия, добрый день!

Если устав Общества не содержит конкретного перечня видов деятельности, которыми ООО может заниматься, то при смене ОКВЭД устав не меняется.

Необходимо оформить решение единственного учредителя или Протокол собрания участников. Перечень вопросов тот же, за исключением пункта о необходимости внесения изменений в устав.

Заявление по форме Р13014 заполняется аналогично, с заверением у нотариуса при подаче на бумаге, и без заверения — в электронном виде. Листы, разделы и заполняемая информация те же. Единственное различие — на титульном листе заявления, в поле «причина предоставления заявления» нужно поставить цифру 2 (Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ).