Здравствуйте, мы не можем продать квартиру с моей мамой, так как она мне говорит что в погашение

Здравствуйте, мы не можем продать квартиру с моей мамой, так как она мне говорит что в погашение ипотеки(частично) вошел мат капитал и нужно делать какие то доли, нас в семье 4(мать, я старший сын, и две сестры) подскажите пожалуйста как в таком случае продать квартиру есть ли варианты?

, Денис, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если в квартиру был вложен мат капитал — родители должны обязательно выделить долю детям. В противном случае, могут возникнуть проблемы с органами опеки.
После того, как доли будут переданы в собственность детям,  можно будет продать квартиру без каких-либо негативных последствий.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.