В октябре 2016 года, в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ мастером строительного участка № 4 Петраковым Ю

В октябре 2016 года, в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ мастером строительного участка № 4 Петраковым Ю. С. При разгрузке бетонных перекрытий погиб стропальщик – Селезнев К. К. За совершенное преступление Петраков Ю. С. привлечен к уголовной ответственности по ст. 216 УК РФ. Проведенной в феврале 2017 года прокурорской города проверкой установлено, что новым мастером строительного участка № 4 Мишиным П. М. не создано надлежащих условий, обеспечивающих безопасность работ при разгрузке, складировании и перемещении бетонных перекрытий и других изделий, что может привести к несчастным случаям с людьми.

Дайте правовую оценку ситуации

, максим, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут