Подскажите, может ли Вуз отказать отчислять с последующим переводом студента в другой Вуз?

Добрый день! Подскажите, может ли Вуз отказать отчислять с последующим переводом студента в другой Вуз? Мотивируя это внутренним положением института. Справка о том что нас принимает другой вуз не смотря на имеющую академическую задолженность. Заявление написано, справка предоставлена.

, Эля, г. Звенигород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут