Нахожусь на больничном, хочу подать заявление на увольнение, но директор не принимает, говорит, что как закрою больничный отрабатывать ещё две недели

Здравствуйте. Нахожусь на больничном, хочу подать заявление на увольнение, но директор не принимает, говорит, что как закрою больничный отрабатывать ещё две недели. Как поступить?

, Валерия, г. Оренбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Директор Вас обманывает. В Трудовом кодексе нет ни слова о том что работник должен именно отработать 14 дней. В Трудовом кодексе РФ написано уведомить за 14 дней до увольнения. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.