Почему суд отказал сказали что бы она подавала

Здравствуйте , Не живём с женой совместно 2 года она живёт с другим, я живу с девушкой ждём ребёнка . Подал на развод в разводе отказали почему, подавал через мировые судьи. С женой совместных детей нет, делить нечего. Почему суд отказал сказали что бы она подавала.

, Алексей, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Если отсутствуют совместные несовершеннолетние дети, нет имущественного спора, оба супруга согласны на расторжение брака, то его можно расторгнуть путем подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния.

В суд обращаются в случае, если есть имущественный спор или один из супругов не желает расторгать брак, либо уклоняется от его расторжения в органе ЗАГС.

Если суд не принял ваше заявление, он должен был это обосновать. Либо вы не всю информацию изложили в своём вопросе.

Можете обратиться ко мне за личной консультацией, обсудим проблему более подробно.