И еще вопрос: как передать характеристики в суд?

Здравствуйте, двигаясь на фуре нарушил 12.15 ч4 первый раз, ехал гружены и обгонял машину которая быстро начала тормозить и дистанцию которую я держал не хватило бы.

Работа связана с правами, плачу ипотеку и два кредита у жены дохода нет.

Сделал две хорошие характеристики с двух последних мест работ, как лучше объясниться в суде чтобы не лишили прав, а выписали 5000 штраф.

И еще вопрос: как передать характеристики в суд? На прямую судье или нужно передавать секретарю. Привлекаюсь первый раз, штрафы все оплачены.

, Александр, г. Челябинск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, в соответствии со

ст. 24.4 КоАП РФ:

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения."

Вы можете заявить ходатайство в письменном виде о приобщении характеристик непосредственно  в судебном заседании, либо заранее сдать такое ходатайство с характеристиками в канцелярию суда.

Кроме того,  для того, чтобы наиболее вероятным наказанием суд назначил штраф, предоставьте суду ходатайство с места работы с просьбой работодателя не лишать Вас водительских прав, т.к. Ваша работа связана с обязательным наличием прав на вождение транспортного средства, другой работы Вы не имеете.

За получением более подробного ответа либо помощью в написании ходатайства можете обратиться в чат.