Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?

Добрый день. Права должен был получииь в январе. Штрафы оплачены,осталось сдать экзамен. И в новь поймали в алкогольном опьянении в феврале. Статья 264 часть 1. Машину забрали на штрафстоянку. Машина не переоформлена. Договор купли продажи оформлен на него. ПТС и договор купли-продажи на руках. Можно ли забрать как то машину со штрафстоянки?

, Мария, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Так как собственник машины он, то никак не забрать.

Согласно ст.104.1 УК РФ машину суд конфискует в пользу государства.

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Чтобы забрать эвакуированный автомобиль, со штрафстоянки нужно предъявить нотариально заверенную доверенность на право распоряжаться автомобилем, если забирает ТС не собственник.