Если на квартиру наложен арест, может ли собственник выписаться из неё?

Здравствуйте! Если на квартиру наложен арест, может ли собственник выписаться из неё?

, Мария, г. Москва
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Согласно ст.80 229-ФЗ

4. Арест имущества должника включает запрет
распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права
пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок
ограничения права пользования имуществом определяются судебным
приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его
значимости для собственника или владельца, характера использования, о
чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о
наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста
(описи имущества).

Можете выписаться, но должны помнить о последствиях, продажи данной квартиры.