Арест снят а карта не разблокирована Что делать

Арест снят а карта не разблокирована Что делать.

, Владимир, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Стандартная процедура снятия ареста с карты включает в себя несколько временных промежутков. Они необходимы для следующих мероприятий и действий ответственных работников:

1. перевод средств с карты должника и их зачисление на счета ФССП;
2. принятие судебным приставом, возбудившим производство по делу, решения о его прекращении;
3. отправка официальных документов о прекращении исполнительного производства и снятии наложенного ранее ареста.
Только после получения официальных документов Банк получает право снять блокировки со счетов клиента. По правилам банка это занимает не более 3-х, а на практике – 1-2 дня.

Таким образом, если прошло уже более 3 дней, то либо пристав-исполнитель не отправил в Банк постановление о снятии ранее наложенного ареста на счета, либо оно не дошло до Банка...

В любом случае, следует обращаться в ФССП для уточнения ситуации. Если пристав-исполнитель направлял Документы, но они не дошли до Банка, то возьмите их еще раз и отвезите в Банк лично.