Может ли он расторгнуть сейчас контракт?

Здравствуйте. Ребёнок учится в военном училище на 4 курсе, контрак подписан. Может ли он расторгнуть сейчас контракт? Или его нельзя теперь расторгнуть до окончания сво

, Елена, мкр. Востряково
Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Да, доброволец СВО имеет право расторгнуть контракт до его истечения, но при наличии уважительных причин. В соответствии с законодательством Российской Федерации, уважительными причинами могут быть физическую или психическую непригодность для продолжения службы, получение повестки на военную службу, серьезное заболевание или состояние, мешающее выполнению обязанностей добровольца, семейные обстоятельства или другие обстоятельства, которые препятствуют добровольцу выполнению его служебных обязанностей.
Всего хорошего!