На меня переписала квартиру бабушка, отец хотел её продать но не смог ему объяснили что он может ток обменять

На меня переписала квартиру бабушка,отец хотел её продать но не смог ему объяснили что он может ток обменять на новую мой вопрос заключается в том что я стал совершенно летним и являюсь ли я владельцем новой квартиры?

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На меня переписала квартиру бабушка

То есть это был договор дарения (то есть квартира стала вашей при жизни бабушки) или завещание (квартира стала вашей после смерти бабушки)?

являюсь ли я владельцем новой квартиры?

Вам нужно запросить в любом мфц по этой квартире выписку из реестра недвижимости (ЕГРН). Так вы сможете узнать, являетесь ли вы собственником.