Удо по 228.1 ч.4

Парня посадили по ст. 228.1 ч.4 на 11 лет. возможна ли ему в дальнейшем выйти по удо? у него эта первая судимость.

, Ляйсан, г. Нягань
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте. Конечно можно. Все будет зависеть от его поведения в местах лишения свободы.Если оно будет положительным-УДО возможно по отбытии 3/4 от общего срока назначенного наказания.