Я подола на гос услугах на единое детское пособия 06.02.2024г а мне отказали на 3их детей прислали нет мужа данных

Доброе утро. Я подола на гос услугах на единое детское пособия 06.02.2024г а мне отказали на 3их детей прислали нет мужа данных я все дома данные мужа может что нет справки о заработной плате он устроился 26.01 2024 г а за сколько месяцев о заработной плате брать справку что бы подать заявку на получение пособий.

, Анастасия, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия.

Единое пособие назначается после оценки нуждаемости семьи.

В расчёт берутся доходы за 12 мес.,  предшествующих одному месяцу до даты обращения.

То есть если Вы обратитесь с заявлением в марте, то учитываются доходы с февраля 2023 по январь 2024 года.

При отсутствии дохода у мужа в расчётном периоде их нужно обосновать, либо подать заявление с учётом того, чтобы период отсутствия холода был менее 10 мес.

Доброго дня.