При актуализации перечня принятых в образовательной организации локальных нормативных актов один из

При актуализации перечня принятых в образовательной организации локальных нормативных актов один из администраторов указал необходимость разработки и принятия локального нормативного акта об официальном сайте профессиональной образовательной организации. Дайте правовую оценку.

, Алина Бабченко, г. Курск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алина!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» профессиональная образовательная организация обязана иметь официальный сайт, на котором размещается информация о деятельности организации, включая информацию о реализуемых образовательных программах, об органах управления образовательной организацией, о персональном составе педагогических работников и другие сведения.

Таким образом, разработка и принятие локального нормативного акта об официальном сайте профессиональной образовательной организации является необходимой мерой для обеспечения соответствия требованиям законодательства. Данный акт должен определять структуру и содержание сайта, порядок его обновления и доступа к информации, а также ответственность за его функционирование.

В случае отсутствия такого акта или его несоответствия требованиям законодательства, образовательная организация может быть привлечена к административной ответственности.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.