Здравствуйте Как узнать кто на меня подал в суд

Здравствуйте. Как узнать, кто на меня подал в суд

, Илона, г. Клинцы
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Илона.

При любом судебном процессе, за исключением судебного приказа, вторая сторона извещается в обязательном порядке. Где в свою очередь указывается заявитель

Илона, о каком суде идет речь?

Илона
Клиент, г. Клинцы
Добрый вечер, мировой суд. Я сейчас нахожусь не по месту регистрации. И письмо забрать не могу. Можно ли это узнать дистанционно?

Уточните пожалуйста — в суде иск или что?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Илона!

А Вы позвоните в судебный участок, если считаете, что мировым судьей был вынесен судебный приказ:

gogov.ru/courts/klintsy

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно посмотреть информацию на сайте суда. Если на Вас подали исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК РФ, то там будет информация. Также Вы можете позвонить в  канцелярию самого суда и узнать.

Елси будет подан но на Вас заявление о выдаче судебного приказа, т о воспользуйтесь правом отмены, написав возражения на него  в десятидневный срок.ст.128,129 ГПК РФ

Если нужна консультация, то можете обратиться ко мне в  чат .