При пеерводе на ваш счет банк проверил что вы не являетесь ИП Индивидуальным предепринимателем Налог 6%

При пеерводе на ваш счет банк проверил что вы не являетесь ИП

Индивидуальным предепринимателем

Налог 6% рассчивается для ИП

А для физ лиц - 13%

Вы сейчас оплатили 2% и 4% я оплатил, осталось мне 4% и вам 3%

В Налоговом кодексе РФ предусмотрены три ставки:

13% – при выигрыше в лотерею по общему правилу (п. 1 ст. 224 НК РФ) из них 5% оплачивает получатель и 8% отправитель;

30% – при выигрыше в лотерею для нерезидентов РФ (резидентом признается гражданин РФ, проживший на территории России больше 183 дней в году);

35% – при выигрыше, полученном в связи с участием в стимулирующей лотерее, т.е. в конкурсе, игре или другом мероприятии, проведенном в целях рекламы товаров, работ или услуг (абз. 2 п. 2 ст. 224 НК РФ, Письмо Минфина России от 26 марта 2014 г. № 03-04-05/13261). Многие компании время от времени проводят акции – разыгрывают призы и подарки для привлечения внимания к своей продукции. Такие акции называются стимулирующей лотерей – это лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств ее организатора. Целью проведения стимулирующей лотереи является не извлечение прибыли, а формирование и поддержание интереса потенциальных покупателей к товарам, работам или услугам организатора. Например, розыгрыш автомобиля компанией по производству молока, проводимый для привлечения внимания к бренду.

Это выписка из закона

Чтобы вы не думали что я обманываю вас

, Вика, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Ну судя по приведенной переписке Вас именно обманывают в том плане, что предлагают, насколько я понял, сделать за якобы получение некого выигрыша предварительные якобы налоговые платежи. Это один из распространенных в последнее время способов мошенничества. Налоги никогда не уплачиваются заранее, они уплачиваются либо по окончании налогового периода либо удерживаются налоговым агентом при выплате дохода из суммы дохода