Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой

Здравствуйте. Не подскажите. У меня вопрос, который здесь разбирали, но осталось много вопросов. Я торгую на форекс Alpari Limited.Сдесь был ответ: Отсутствие договора подписанного с двух сторон не является препятствием для ведения деятельности как ИП. Вам нужно указать ОКВЭД 64.99 и выбрать систему налогообложения УСН доходы (6%). В качестве подтверждения также можно использовать выписку с банковского счета. Как можно законно оформить выплаты с Alpari Limited с наименьшим налогообложением, и какие ограничения на заработок. Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой будет налог и как в качестве ИП или.., второй как оформиться чтобы либо не было ограничений по заработку либо чтобы были самые минимальные ограничения и тоже какой налог будет, я сейчас оформлен как ИП самозанятый официально работаю в другой сфере пока, с Альпари большие суммы не выводил. И ТРЕТИЙ вопрос:Если Оформиться как ИП, то нужно просто как-то переоформиться с самозанятого ИП или самозанятого ИП закрыть и заново оформиться но уже как ИП?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того чтобы законно оформить выплаты с Alpari Limited с наименьшим налогообложением, вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН) с объектом налогообложения «доходы». В этом случае вы будете платить 6% от доходов.

В качестве подтверждения доходов вы можете использовать выписку с банковского счета, на который поступают средства от Alpari Limited.

Ограничений по заработку при такой схеме налогообложения нет. Однако, если ваш доход превысит 150 миллионов рублей в год, вы не сможете использовать УСН и должны будете перейти на общую систему налогообложения.

Если вы уже зарегистрированы как самозанятый ИП, вам не нужно закрывать его. Вы можете просто изменить систему налогообложения на УСН. Для этого вам нужно подать заявление в налоговую инспекцию.

Обратите внимание, что все эти рекомендации основаны на общих правилах и могут быть изменены в зависимости от вашей конкретной ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
А если при превышении150 миллионов я перейду на общую систему налогообложения. Какой налог будет у общей системы налогообложения и есть ли ограничения у общей системы налогообложения?