Здравствуйте, как применить расходы наследодателя?

Здравствуйте, как применить расходы наследодателя? Договор купли продажи квартиры на руках и свидетельство о праве собственности

Уточнение от клиента
Продал долю квартиры за 1 миллион 650 тысяч рублей. Мать квартиру покупала за 2 миллиона 100 тысяч рублей. Как правильно указать расход наследодателя
, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно подать налоговую декларацию, приложив к ней эти документы.

Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
Если расход наследодателя больше, чем доход от продажи доли в квартире, так как тогда быть?

от продажи доли

Если наследодатель покупал квартиру целиком, а вы продаете только долю, этот расход нужно считать не целиком, а пропорционально доле.