Если там никто не будет прописан - это нормально?

Здравствуйте! После вступления в наследование квартиры, нужно ли мне ПРОПИСЫВАТЬСЯ в мамину квартиру. Или я останусь прописана по своему месту жительства, а мамина квартира просто будет в собственности. Если там никто не будет прописан - это нормально?

, Марина, Луганск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Если там никто не будет прописан — это нормально?

 Это нормально. Место жительства может не совпадать с местом регистрации.

Начисление ЖКУ и услуг по обращению с ТКО будет осуществляться, в даном случае, по количеству собственников.

Поэтому прописываться там не обязательно, тем более, что Вы прописаны по другому адресу.