Возможно ли его взять в аренду

Добрый день хочу взять в аренду участок земли на котором стоит дом,собственников дома нет, без торгов администрация отказала. Возможно ли его взять в аренду

, Евгений, г. Тайга
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Скорее всего этот дом с земельным участком не находится в муниципальной собственности ввиду того, что они могут состоять на учете, как бесхозяйные либо как выморочное имущество. Возможно процедура постановки на учет и передачи в муниципальную собственность или государственную собственность не закончеан. Помимо того, что данное имущество находиться на учете осущестляется поиск возможных собственников или наследников.

Помимо того, что данное имущество находиться на учете осущестляется поиск возможных собственников или наследников. Что касается аренды дома, то без аренды земельного участка дом использоваться не может. Вам в любом случае необходимо согласовывать свои действия с администрацией.