Как мне перевести деньги с чужой карты сбербанка зная ее данный, на свою карту?

Как мне перевести деньги с чужой карты сбербанка зная ее данный,на свою карту?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Перевести деньги можно только, если перевод будет сделан самим владельцем, либо если будет решение суда.

Положение Банка России от 24.12.2004 N 266-П (ред. от 28.09.2020) «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2005 N 6431)

и

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ .

Поэтому надо обращаться к владельцу, прежде всего.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие действия могут квалифицироваться по ч.3 ст.158 УК РФ (хищение с банковского счета), санкция до 6 лет лишения свободы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.