Есть ли региональная выплата за ранение по МО

Муж на СВО получил ранение. Выплату единовременную получил. Призывался из Московской области, прописка Краснодарский край. Есть ли региональная выплата за ранение по МО.

, Виктория, г. Подольск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Меры социальной поддержки участникам СВО в Московской области определены Постановлением Губернатора МО от 05.10.2022 N 317-ПГ «О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей»

в числе называемых мер поддержки выплата за ранение не предусмотрена.

Виктория, также не предусмотрена выплата за ранение региональным законодательством Краснодарского края

https://admkrai.krasnodar.ru/content/3594/#2.

В связи с полученным ранением, он может рассчитывать только на получение выплаты согласно указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

в размере 3 млн. рублей

и на страховую выплату по ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ в зависимости от степени тяжести ранения

— тяжелое ранение 327 265,73 рублей
— легкое ранение 81 816,44 рублей.

Виктория
Клиент, г. Подольск
Спасибо за ответ, а страховая выплата, её сами оформляем или так же Мин. Об.?
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

К сожалению, выплата за ранение по Московской области действующим законодательством (Постановлением Губернатора Московской области N 317-пг от 05.10.2022 года О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей)  не предусмотрена.

docs.cntd.ru/document/351927073?ysclid=lsx68bsxpr476361409