Приобрел квартиру в ипотеку до брака, я пенсионер УФСИН, с моего пенсионного счета списывается ежемесячный

Приобрел квартиру в ипотеку до брака, я пенсионер УФСИН, с моего пенсионного счета списывается ежемесячный платеж по ипотеке,может ли супруга при разводе претендовать на мою квартиру,если оплата ипотеки производится только с моего счета.

, Максим, г. Москва
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По закону все имущество, приобретенное в браке, принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оно оформляется. Если муж и жена не подписали брачный договор, то после развода приобретенное в ипотеку жилье будет делиться пополам, так же как и остальное имущество.