Могу ли я подать жалобу на любовницу мужа?

, Жазира Нсанова, Алматы
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В юридической практике достаточно часто возникает вопрос, как подать в суд на любовницу мужа. Ответ заключается в том, что подать заявление можно, но важным фактором является правильная формулировка претензий.

Однако, вы должны понимать, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ИЗЛАГАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ И ЧЕМ ПОДКРЕПЛЯТЬ? В ЧЕМ НАРУШЕНИЕ — ЧТО ЗНАЧИТ «ЛЕЗЕТ В СЕМЬЮ? .

Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если она кроме статуса любовницы никаких противоправных действий (побои, угрозы, оскарбления и тд) не предпринимает, то жаловаться не целесообразно.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.