Можно ли работать по ГПХ в агентской деятельности и параллельно работать "самозанятым"

Можно ли работать по ГПХ в агентской деятельности и параллельно работать «самозанятым»

, Юлия,
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Да, можно. Самозанятым запрещено работать в этом статусе только у бывших работодателей (в течении 2 лет). Если остались вопросы, готова помочь. Обращайтесь

Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Юлия Вы можете работать по ГПХ и быть самозанятым, но только если это будут разные организации

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Вы вправе заниматься по правилам Гражданского Кодекса РФ указанными видами деятельности одновременно, договор гражданско-правового характера заключается в обих случаях, важно только соблюдать ограничения для самозанятых. Оба вида деятелньости предполагают Вашу личную ответственность за результат и отсутвие каких-либо отношений подчинённости, как организуете работу, так и будете работать.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!