Если ребёнку ставят категорию "Г" к какой тяжести ранения эта группа относится к тяжелой или средней

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Елена!

Зная категорию годности, тяжесть ранения определить невозможно. Это определяется по характеру самого ранения

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Г это временно негоден. Увечья в целях получения страховки бывают только легкие и тяжелые. Постановление Правительства РФ № 855.