Занимаюсь арбитражном, - перевёл деньги на обменник мне их заморозили ссылаясь что не учли проценты и их

Занимаюсь арбитражном, - перевёл деньги на обменник мне их заморозили ссылаясь что не учли проценты и их якобы я должен был прописать вручную(хотя аналогичные операции я проводил у них же и таких проблем не было) в этот раз обменник требуют делать зеркалу на туже сумму, чтобы я мог вернуть деньги

, Алекс, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Очень распространенная схема мошенничества в последнее время. Вас обманывают и пытаются завладеть более крупной суммой.

Это статья 159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Рекомендую денежные средства на зеркало не переводить.

С заявлением в порядке ст.141 УПК РФ обратиться в полицию о возможном мошенничестве.

Не ищите юристов, которые якобы смогут вернуть деньги. Их объявления также мошеннические.

В основном, если и получится вернуть переданную сумму, то от работы полиции будет зависеть.

Алекс
Клиент, г. Москва
Какие действия я должен придпринять поэтапно?

Прежде всего нужно сходить в полицию и написать заявление с подробным описание обстоятельств дела. Если сервис ещё рабочий, то выйти на мошенников можно. Я бы посоветовал зафиксировать перевод и переписку — сделать скрины для себя и  в рамках проверки по вашему заявлению это должен делать следователь по по вашему ходатайству, что бы приобщить их как доказательство к материалам проверки.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Никаких зеркалок ни в коем случае не делайте. Просто обратитесь в полицию они проведут проверку и возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Это единственно верный путь в вашей ситуации. Делать надо всё быстро ибо такие конторы долго не существуют.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Алекс
Клиент, г. Москва
Пока назначится суд будет ли ещё существовать данный обменник на байбите, скорее всего нет, так кому суд будет предъявлять?

Сначала напишите в полицию