В какие органы власти обратиться для решения о разрешении выезда?

Военный пенсионер, пограничная служба ФСБ, учёт в запасе по МО. Ограничение на выезд за границу в течение 5 лет. Ограничение, но не запрет! Форма допуска 3. Есть желание выехать в отпуск в Белоруссию или Узбекистан. В какие органы власти обратиться для решения о разрешении выезда?

, Павел, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Павел, здравствуйте!

В силу приказа ФСБ России от 14 мая 2020 г. № 198 в зависимости от осведомленности на определенный срок в отношении Вас принято решение о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации лица, уволенного с военной службы в органах федеральной службы безопасности. Порядок оспаривания решений государственных органов регламентирован Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.