Каков шанс не получить отсрочку от армии с данными диагнозами в текущее время?

Добрый день. У меня по результатам мрт стоит диагноз от нейрохирурга - "венозная ангиома моста" (снимки есть) и мигрень с аурой средней частоты от невролога. Каков шанс не получить отсрочку от армии с данными диагнозами в текущее время?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если речь идёт об отсрочке от призыва на срочную военную службу, то по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, оценивать на ВВК будут степень нарушения функций организма. Если говорить о нарушениях мозгового кровообращения, то не годным к службе (категория Д) признают при подтверждении систематических проявлений болезни (стойкие значительные или умеренные нарушения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального и (или) спинального кровообращения).

При частых (2 и более раз в год обострениях болезни) или проявлениях мигрени 1 и более раз в месяц, в т.ч. требующих лечения в стационаре, ставят категорию В — ограниченно годен к военной службе, с которой на срочную службу призвать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!